Actualité Forum Liens  
Connexion
Identifiant :

Mot de passe :

Se souvenir de moi



Mot de passe perdu ?

Inscrivez-vous !
Le site
Découvrir Braine
La Commune
Au jour le jour
Liens utiles

Bookmark and Share
Commune : Contactez la Commune
Posté par Vaba le 19/01/2007 18:40:00 (8647 lectures)
Commune

Besoin d’écrire un mail à un service communal, voici la liste des adresses :
(les services non repris : écrire à info@braine-lalleud.be avec comme sujet le nom du service concerné)

Affaires Générales : ag@braine-lalleud.be

Environnement : service.environnement@braine-lalleud.be

Finances : service.finances@braine-lalleud.be

Jeunesse : service.jeunesse@braine-lalleud.be

Service personnel : service.personnel@braine-lalleud.be

Police : info@zpbrainelalleud.be

Etat civil : service.etatcivil@braine-lalleud.be

Population : service.population@braine-lalleud.be

Presse : presse@braine-lalleud.be

Secrétariat : secretariat@braine-lalleud.be

Travaux : service.travaux@braine-lalleud.be

Urbanisme : service.urbanisme@braine-lalleud.be

Note: 0.00 (0 votes) - Noter cet article -


Autres articles
23/02/2015 20:41:55 - La Ville fera rafraîchir Saint-Étienne
23/02/2015 20:34:50 - Piscine et zone bleue de retour au conseil communal
23/02/2015 20:34:03 - Vie et mort d’une maison brainoise
23/02/2015 20:31:56 - Future piscine Braine-l'Alleud: le projet ambitieux revu à la baisse
20/02/2015 17:35:47 - Motion d’Ecolo sur le Paradis au CC du 23 février 2015
20/02/2015 17:35:01 - motion relative au projet de Partenariat Transatlantique sur le Commerce et l'Investissement entre l'Union européenne et les Etats-Unis (T.T.I.P.)
20/02/2015 17:34:22 - ils ont fabriqué leur propre bière
19/02/2015 17:40:00 - Zone bleue suite et pas fin
18/02/2015 20:00:00 - Handicap International: de fausses collectes se multiplient en Brabant wallon
18/02/2015 17:40:00 - carnaval des enfants
18/02/2015 14:30:00 - Balade pédestre Abbaye de Villers - Butte du Lion de Waterloo | Pays de Villers
17/02/2015 17:40:00 - 12ièmes Crêtes Brainoises !
17/02/2015 11:00:00 - Jeunes, brabançons et… socialistes
17/02/2015 11:00:00 - la 5e «Chien Valentin» a attiré plus de 300 personnes
16/02/2015 21:30:00 - TV com a besoin de vous!



Signets Sociaux

                   

Les commentaires appartiennent à leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.
Auteur Conversation


Mis en place par Arco Web